Você está aqui: Página Inicial / Sobre a Câmara / A Câmara

A Câmara

por Programa Interlegis — publicado 17/06/2015 15h25, última modificação 02/02/2017 13h51

O horário de atendimento na Câmara de Apucarana é das 8 às 18 horas. Neste horário, funcionam a portaria, os gabinetes dos vereadores, a secretaria administrativa e o oficial de gabinete da presidência. Os setores administrativos funcionam das 12 às 18 horas. As sessões ordinárias são realizadas às segundas-feiras, a partir das 20 horas.

Todas as Normas Jurídicas e Matérias Legislativas veiculadas no site da Câmara, são disponibilizadas através do sistema SAPL (Sistema de Apoio ao Processo Legislativo) O objetivo desse sistema é facilitar o trabalho do parlamentar no que diz respeito ao Processo Legislativo, podendo acompanhar as matérias de seu interesse que estão em tramitação. Disponibilizamos também aqui no sistema todas as leis municipais na integra. As leis estão em formato [PDF] sendo necessário para sua visualização o programa ACROBAT READER. Todas matérias legislativas, bem como as normas jurídicas, são para simples consultas sem valor jurídico.


Lista de emails:

VEREADORES:


ADMINISTRAÇÃO

  • camara@apucarana.pr.leg.br - email geral da Câmara
  • licitacoes@apucarana.pr.leg.br - Licitações 
  • olavo@apucarana.pr.leg.br - Secretário Administrativo
  • ivan@apucarana.pr.leg.br - Ivan Lucio Garcia - Setor TI
  • rafael@apucarana.pr.leg.br - Rafael Belan - Áudio Visual
  • imprensa@apucarana.pr.leg.br-  Simone Penharbel - Imprensa
  • selma@apucarana.pr.leg.br - Selma Champam - Setor RH
  • jessicadubas@apucarana.pr.leg.br - Jessica Dubas - Portal da Transparência
  • carlos@apucarana.pr.leg.br - José Carlos Sabino da Silva - Secretaria
  • marcelo@apucarana.pr.leg.br - Jose Marcelo Souza da Silva - Controle Interno
  • allison@apucarana.pr.leg.br - Allison Pellizer - Arquivo
  • rodrigo@apucarana.pr.leg.br - Rodrigo Sartini - Comissões
  • julioravazzi@apucarana.pr.leg.br - Julio Cesar Ravazzi Santos - Licitações
  • luciane@apucarana.pr.leg.br - Luciane Bossa - Contabilidade
  • jessica@apucarana.pr.leg.br - Jessica Angotti - Tesouraria
  • mayara@apucarana.pr.leg.br - Mayara Aparecida Rezende - Patrimonio
  • marcos@apucarana.pr.leg.br - Marcos Kuniczki - Motorista
  • petronio@apucarana.pr.leg.br - Petronio Cardoso - Juridico
  • anivaldo@apucarana.pr.leg.br - Anivaldo - Jurídico
  • marilza-bossa@bol.com.br - Marilza - Taquigrafia
  • neidepagani@bol.com.br - Neide - Taquigrafia
  • telma@apucarana.pr.leg.br - Telma Reis - Comissões

 

LOCALIZAÇÃO: